Slideshow Image 1
Voaf Mundo es una empresa de viajes especializada en turismo estudiantil primario, donde el viaje de egresados encontró el privilegio de un espacio. Operamos el programa MUNDO PRIMARIO con un destino insuperable y exclusivo, en el cual cada pasajero es el único protagonista. Somos una organización conformada por profesionales con más de veinte años de solida experiencia, nos hemos unido con el anhelo de ofrecer nuestros conocimientos y nuestra trayectoria al sevicio de la comunidad de viajeros, basándonos en pilares esenciales como son el SERVICIO, la CALIDAD y la SEGURIDAD al momento de viajar.
La empresa cuenta con un plantel joven y capaz, decaracterísticas humanas únicas, comprometidos con su actividad y cuyo distintivo fin es brindar un excelente servicio personalizado y de alta calidad integrado por técnicos en turismo, docentes, guías nacionales, técnicos en recreación y profesores de educación física, que suman, además, su gran calidez humana para lograr la diversión, integración, contención y el cuidado en una sola propuesta.
Contamos con un proyecto innovador que pone al servicio de sus hijos una alternativa sólida y diferente; utilizando como argumento fundamental un destino exclusivo con hotelesúnicos e inigualables, las mejores excursiones y actividades recreativas todo esto basado en la seguridad personal de cada uno de los chicos, para que puedan disfrutar de una experiencia inolvidable.El nivel de importancia que representa el traslado de sus hijos a la hora de organizar el tour, nos hace sumar la mejor flota de transporte, buses equipados con tecnología de ultima generación, para esto nos acompañan empresas de gran prestigio y trayectoria que respaldan la seguridad de nuestra propuesta.
A. AYERZA
ADOLFO BECQUER
ADOLFO VAN GELDEREN ALEJANDRO CARBO ALFONSINA STORNI
ALFREDO LANARI
ALMAFUERTE
AMATO
ANDRES FERREYRA
ANGELA CAVIGLIA
ANT. SCHETTINO
ANTONIO BERMEJO
ANTONIO BUSICH
ANTONIO DEVOTO
ANTONIO ZINNY
ARMADA ARGENTINA
B.A. MARAMBIO
BALDOMERO F. MORENO BARRACAS DAY SCHOOL BENITO JUAREZ
BENJAMIN MATIENZO BERNASCONI Nº1
BERNASCONI Nº2
BERNASCONI Nº3
BERNASCONI Nº4
BLAS PARERA
BUSCHIAZZO
CAJA DE AHORRO Y SEGURO CANADA SCHOOL
CANGALLO SCHUELE
CARLOS BENIELLI
CARLOS PELLEGRINI
CARMELO GALLO
CASILDA
CASTO MUNITA
COLEGIO SHONTAL
COLEGIO URQUIZA
CONGRESO DE TUCUMAN CORNELIO SAAVEDRA CORONEL ALVAREZ THOMAS
CORONEL BRANDSEN CORVALAN
DAMASO CENTENO
DEL BARCO CENTENERA DELFIN JIJENA
DELLA PENNA DEMETRIO DEMARCHI
DIVINO ROSTRO
DOMINGO F. SARMIENTO
DON BOSCO
EDUCATIVO MODELO EJERCITO DE LOS ANDES ELISA HARISLAOS
ELVIRA DELLEPIANE
ERNESTO PADILLA
ESTADO DE ISRRAEL
ESTEBAN ECHEVERRIA EVARISTO BADIA
F. DE GURRUCHAGA
FAA DI BRUNO
FCO. LAPRIDA
FELICIA PALACIOS
FELIZ DE AZARA
FLORENCIO BALCARSE FLORIAN OLIVER
FRANCISCO BEIRO
GALILEO GALILEI
GALLONI
GENDARMERIA NACIONAL GENERACION DEL FUTURO
GERVASIO POSADAS
GRAL SAN MARTIN
GRAL. VIAMONTE
GREEN COLLEGE
GUARDIA DE HONOR GUILLERMO CORREA GUILLERMO RAWSON
HIGEST COLLEGE
H. CONGRESO DE LA NACION INDEPENDENCIA ARGENTINA INMACULADA CONCEPCION INST. ARABE ARGENTINO
INST. ARGENTINO EXCELSIOR INST. ARGENTINO JAPONES
INST. CALASANZ
INST. CARLOS STEEB
INST. CELIA VARELA
INST. DEL CARMEN
INST. FEDERICO FROEDEL INST. HIDALGO
INST. LA PIEDAD
INST. LAS NIEVES
INST. LUJAN PORTEÑO
INST. MARIA AUXILIADORA INST. M. BIANCHI DE COPELLO INST. MEGLY
INST. MIGUEL HERNANDEZ INST. MISERICORDIA
INST. MONSEÑOR SABELLI
INST. NTRA SRA DEL CARMEN
INST. NUEVA POMPEYA
INST. S.M. DEL ROSARIO
INST. S. CORAZON DE JESUS
INST. SAN BARTOLOME
INST. SAN CAYETANO
INST. SAN CRISTOBAL
INST. SAN FRANCISCO
INST. SAN JOSE
INST. SAN JOSE DE TRANSITO INST. SAN RAFAEL
INST. SAN RAMON NONATO INST. SANTA RITA
INST. SANTIAGO APOSTOL INST. SANT. SACRAMENTO
INST. SARMIENTO
INST. SUPERIOR LENG. VIVAS INST. SUSINI
INST. TIEMPO EDUCATIVO
INST. TIERRA SANTA
INST. VELEZ SARFIELD
INST. VIRGEN DEL PILAR
INST. VIRGEN DEL VALLE
INST. VIRGEN NIÑA
INST. VIRGINIO GREGO
INST. ZACARIAS
INSTITUTO SANTA MARIA INTENDENTE ALVEAR
ISAAC NEWTON
ISLAS MALVINAS
J.F. KENNEDY
J.M. TORRES
JOAQUIN VICTOR GONZALEZ JOSE A. CABRERA
JOSE A. FERREYRA
JOSE C PAZ
JOSE F. MORENO
JOSE GORRITI
JOSE MARMOL
JOSE PEDRO VARELA
JUAN B PEÑA
JUAN JOSE PASO
LA PROVIDENCIA
LAFINUR
LAVALLEJA
LEANDRO N. ALEM
LEOPOLDO MARECHAL
LUCAS ALBARRACIN
LUJAN DE FLORES
MACIEL
MADRE DEL BUEN CONSEJO MANUEL SOLA
MARCELO T. DE ALVEAR MARIANO MORENO
MARIE MANOOGIAN
MATER DOLOROSA
MEDALLA MILAGROSA
MELITON ALVAREZ
MERCEDES PACHECO
MONNER SANS
MONSEÑOR FRANCESCHI NEWLAND COLLEGE
NIÑAS DE AYOHUMA
NORMAL 1 – ROQUE S. PEÑA NORMAL 10
NORMAL 5
NORMAL Nº8 – J. A. ROCA NTRA. SRA DE LUJAN
NTRA. SRA DEL HUERTO
NTRA. SRA. DE GRACIA Y BUEN REMEDIO
NTRA. SRA. DE LA PAZ
NTRA. SRA. DE LAS GRACIAS NTRA. SRA. DE LOS EMIGRANTES
NTRA. SRA. DEL HUERTO NUEVO HORIZONTE
O.E.A.
OLEGARIO ANDRADE
P. ALBARRACIN
PABLO PISURNO
PADRE AGUSTIN NORES PANIZZA
PAUL GROUSSAC
PERPETUO SOCORRO PESTALOZZI
PREFECTURA NAVAL ARG.
REPUBLICA DEL PERU
PROF. RAUL BERNARDELLI PROVINCIA DE LA PAMPA PROVINCIA DE LA RIOJA PROVINCIA DE MISIONES PROVINCIA DE SAN JUAN PROVINCIA DE SAN LUIS
PTE URIBURU
QUINTINO BOCAYUBA
RAFAEL HERRERA VEGA RAMON CARCANO
RAMON GENE
RAMON L. FALCON RECONQUISTA
REDEMPTRIX CAPTIVORUM REGINA V ADORATRICES
REP. ORIENTAL DEL URUGUAY REPUBLICA ARABE EGIPTO REPUBLICA DE BOLIVIA REPUBLICA DE BRASIL REPUBLICA DE CHILE REPUBLICA DE COLOMBIA REPUBLICA DE COREA REPUBLICA DE ECUADOR REPUBLICA DE EE.UU. REPUBLICA DE FILIPINAS REPUBLICA DE MEXICO
REPUBLICA DE NICARAGUA REPUBLICA DE PANAMA REPUBLICA DE PORTUGAL REPUBLICA DEL SALVADOR REPUBLICA FRANCESA REPUBLICA ISLAMICA DE IRAN ROBERTO ARLT
ROBERTO ORTIZ
RODRIGUEZ PEÑA
ROMULO NAON
ROSA ANCHORENA DE IBAÑEZ ROSALES
SAGRADO CORAZON SALVADOR MARIA DEL CARRIL SAN ANTONIO DE PADUA
SAN FELIPE NERY
SAN JUAN EVANGELISTA
SAN JUAN MARIA VIANNEY
SAN PIO X
SAN ROBERTO
SAN VICENTE DE PAUL SANCHEZ DE LORIA
SANTA ELISA
SANTA MARIA DEL ROSARIO SATURNINO SEGUROLA
SIMON BOLIVAR
SIR THOMAS MAROLY SCHOOL SOURIGUES
URSULA LLAMES
VICENTE FIDEL LOPEZ
VIRGEN GENERALA WENSESLAO POSSE
WILLIAM MORRIS
ZUVIRIA